Подоконники из искусственного камня
Подробнее
Подоконник классик
Подробнее
Подоконник овальный
Подробнее
Подоконник с бортиком
Подробнее
Подоконник бежевый
Подробнее
Подоконник с кромкой
Подробнее
Подоконник прямоугольный
Подробнее
Подоконник угловой
Подробнее
Подоконник с барной стойкой

Подоконники из искусственного камня.

Подоконник – это не только часть окна, но и важный декоративный элемент помогающий завершить интерьер вашей комнаты в доме или офисе. Раньше подоконники использовали, исключительно, для размещения на них вазонов с цветами и каких-нибудь мелочей. Сейчас же всё чаще можно встретить многофункциональные  подоконники. Например, для отдыха с чашечкой кофе и прочтения книги, как продолжение столешницы на кухне, в качестве рабочего пространства и многое другое. 

В последнее время особой популярностью пользуются подоконники из искусственного камня. 

Почему этот товар набирает высокий спрос? 

Во-первых большую роль играет прочность материала. Благодаря особому составу, искусственный камень не образует трещин, в отличие от природного, натурального материала. 

Во-вторых, долгий срок эксплуатации. Искусственный камень практически не царапается и не образует сколов, а также отличается своей долговечностью и неприхотливостью в использовании. 

Для производства искусственного камня применяется специальный акриловый состав с добавками-красителями. Изготавливаются такие подоконники с помощью литья, благодаря чему получаются монолитные, красивые и прочные плиты, которые в дальнейшем легко обрабатывать и ухаживать за ними.

Главные преимущества подоконников из искусственного камня:

  • Пожароустойчивость, экологичность, а также устойчивость к любым механическим воздействиям. Проводилось тестирование, на котором подоконник из искусственного камня заливали кипятком, бросали предметы весом около килограмма, а также воздействовали горящей сигаретой и уф-лучами. Во всех экспериментах никаких изменений с материалом не наблюдалось.
  • Абсолютная устойчивость ко всем видам болезнетворных бактерий, а также плесени.
  • Термопластичность. Этот материал становится пластичным во время нагрева его до 185 градусов. Благодаря этому из него можно сделать любую форму. Собственно именно этот метод применяют, когда нужно убрать стыки во время установки подоконника, благодаря чему и получается бесшовная конструкция.
  • Отсутствие четких установок ширины и толщины изделия ( кроме требований техзадания).
  • Несложная обработка определенных подвидом;
  • Доступные методики реставрации и высокий срок эксплуатации. 

Что влияет на стоимость товара? 

  • Цветовая гамма – расценочный порядок изделий с большой фракцией либо блестящими компонентами выше, чем у остальных.
  • Разновидность облицовки – возможны два варианта, глянцевая или матовая. Так вот подоконник с глянцевой поверхностью будет стоить, примерно, на десять процентов дороже, чем с матовой поверхностью.  
  • Толщина листа – чем толще подоконник, тем прочнее и, соответственно, дороже он будет стоить.
  • Метод обработки торцевой стороны изделия – чем сложнее конфигурация, тем выше стоимость товара.

Как выбрать подоконник из искусственного камня? 

 

  • Лучшим выбором станет изготовление подоконника на заказ. Это современная, распространенная и доступная услуга, с помощью которой возможно изготовить подоконник, идеально подходящий под ваш интерьер. На индивидуальной основе со специалистом вы можете обговорить все детали – толщина, размер, цвет и форма.
  • Определитесь заранее будет ли располагаться под подоконником радиатор отопления. Если да, то какого размера. 
  • Также не следует забывать, что замеры и установка подоконников обязательно проводятся только после того, как закончатся работы по монтажу оконного проёма.

Перед заказом и покупкой подоконников из искусственного камня рекомендуем ознакомиться с инструкциями по уходу и эксплуатации. Такие подоконники универсальны и неприхотливы в использовании, но все же мы рекомендуем соблюдать ряд правил: 

  • очищайте поверхность изделия мыльными растворами;
  • по возможности удаляйте все загрязнения сразу, не дожидаясь пока грязь впитается в структуру материала;
  • в случае попадания строительных смесей или красителей, не используйте едкие химикаты;
  • в случае деформации поверхности, возможно восстановить прежний внешний вид с помощью термообработки или шлифовки. В этом случае лучше доверить работу профессионалу. 

Учитывая всё вышеизложенное можно сделать вывод, что подоконники из искусственного камня – это современное и практичное решение. Главное – соблюдать правила установки, а удовлетворительный результат и прочность на долгие годы вам гарантирована. В нашей компании работают специалисты с большим опытом работы и отточенными навыками, поэтому весь процесс производства проходит и установки товара проходит с соблюдением всех требований, норм и стандартов. 

Рассчитать общую стоимость можно позвонив нам по телефону +7 (499) 714 79 93 или  написать в whatsapp. Мы регулярно устраиваем акции и предоставляем скидки, что можно отслеживать в каталоге.

Преимущества искуственного камня

Легкий уход
Не впитывает грязь
Термостойкий
Износостойкий
Ударопрочный
Ремонтопригодный

Уточните стоимость изделия

Хотите уточнить стоимость изделия из понравившегося камня? Звоните +7 (499) 714 79 93 или оставьте заявку: