Столешницы из искусственного камня для ванной.

Делая ремонт, наверняка приоритетным является желание сделать интерьер уникальным и многофункциональным. Для этого каталоги строительных магазинов предлагают огромный выбор изделий из натуральных материалов. Такие изделия отличаются функциональностью и имеют привлекательный внешний вид. Одним из таких материалов является искусственный камень. Его повсеместно применяют для обустройства зальных комнат и ванной. Последняя, как известно, отличается повышенным уровнем влажности, и к выбору строительных материалов следует подойти с особой ответственностью, так как выбор материалов из дерева или МДФ будет неуместным. Многие отказываются от решения использовать искусственный камень в качестве материала для столешницы в ванную комнату. Почему? Этот материал можно, и даже актуально применить для обустройства ванной, так как он полностью соответствует характеристикам, заявленным для материала в комнату с высоким уровнем влажности.

Столешницы из искусственного камня для ванной

Сегодня искусственный камень изготавливают из разных материалов, но особенную популярность получила именно акриловая смола. Её соединение с гидроксидом алюминия и добавлением пигментов как результат – получение акрилового камня, которому можно добавить немного цвета и изменить фактуру. Преимуществ у такого материала масса:

  • Пластичный – указанные компоненты превращаются в достаточно пластичную массу, которая позволяет придавать ей любую форму, изготовив из нее столешницу для ванной комнаты или подоконник для окна.
  • Удобство работы с материалом – он не требует специальной обработки, и легко поддается изменению формы, достаточно быстро застывает.
  • Небольшая масса позволяет легко перевозить изделия и монтировать на основу из любого материала.
  • Восстанавливаемость – появление сколов и трещин для такой поверхности не проблема, все весьма просто и быстро можно устранить без необходимости отправки столешницы на производственный цех. Ремонт могут произвести специалисты прямо на месте.
  • Доступность цены – мы предлагаем приобрести изделия из искусственного камня разных цветовых решений. Столешница от нашего производителя обойдется в приемлемую сумму, а внешний вид будет невозможно отличить от натурального материала.

 

Столешница, изготовленная из искусственного камня, – идеальный вариант для ванной комнаты:

  • Отличается повышенность влагоустойчивостью – искусственный камень не реагирует на постоянную влагу, не раскисает под ее воздействием, не покрывается трещинами, сохраняет, при этом, свой первоначальный внешний вид.
  • Устойчив к появлению плесени и грибка – в этом состоит главное отличие такого материала от натурального камня. В искусственном камне нет микроскопических трещин, в которых скапливаются бактерию и грибковые поры, что в последующем сулит их жизнедеятельностью и прочими процессами.
  • Простая в уходе – не нужно приобретать специальные средства для чистки столешницы. Исключением являются химические агрессивные и абразивные смеси – от их применения для чистки лучше воздержаться.
  • Отличается высокой прочностью – особенность искусственного камня состоит в его устойчивости к механическим повреждениям, поэтому такую столешницу повредить сложно. Любой дефект также поддается быстрому устранению на месте.
  • Долговечность использования – не смотря на агрессивные условия ванной комнаты в виде постоянной влаги, столешница из искусственного камня прослужит десятки лет.
  • Возможность придать любую форму и размер изделию. Материал отличается достаточной пластичностью, чтобы без труда задать ему нужную форму: круг, квадрат, сглаженные или острые углы и прочее. Нет ограничений в изготовлении столешниц большой, нестандартной формы и площади. Для этого весьма просто склеиваются листы материала таким образом, чтобы не было видно стыков. Визуально это будет единая столешница.
  • Дизайнеры очень любят искусственный камень за его внешний вид, ведь для них куда важнее привлекательность материала, нежели его практичность. Внешне столешница из искусственного камня не будет отличаться от натурального материла. Почувствовать разницу можно только если потрогать поверхность – искусственный материал теплый. А вот по рисунку и цвету сделать это вряд ли удастся, так как сегодня можно подобрать любой дизайн, идентичный натуральному.
  • Безопасность и экологичность – искусственный камень не имеет радиационного поля, он полностью безопасен и антистатичен, что позволяет его применять в частных домах и использовать в предметах интерьера. При его изготовлении выдерживаются все требования санитарно-гигиенических норм, что дает возможность исключить вероятность негативного воздействия на здоровье.

Столешницы из искусственного камня для ванной

На свое усмотрение можно подобрать https://stoneakril.ru/product_cat/столешницы-в-ванную-из-камня/ , чтобы она гармонично смотрелась в интерьере комнаты. Также можно изготовить умывальник из искусственного камня, который монтируется в столешницу. В целом, такой материал повсеместно применяется для организации ванной комнаты благодаря преимуществам и качественным характеристикам. Мы предлагаем богатую палитру с множеством оттенков однотонного типа, с разводами, вкраплениями. У нас можно сделать заказ на изготовление столешницы из искусственного камня по индивидуальным замерам для конкретного интерьера. Мы работаем по всей Москве и Московской области.

Наша компания имеет собственное производство для обработки поставляемого сырья, поэтому наши цены более чем доступные. Стоимость любого из вариантов варьируется в зависимости от сложности обработки и серии материала. Наши специалисты готовы прийти на помощь в расчетах и подборе нужного варианта. Принимайте участие в наших акциях, пользуйтесь специальными предложениями и получите статус постоянного клиента!