Подоконники из искусственного камня.

Подоконник – важнейшая часть любого окна, независимо от того, из какого материала оно изготовлено. Многие находят ему применение, оборудовав на своем окне настоящую оранжерею. Домашние питомцы – поклонники подоконников, они выбирают их как излюбленное место для отдыха. В некоторых случаях эта часть окна служит в качестве письменного стола или дополнительной площади. Сегодня важно, чтобы окружающие нас изделия, особенно в быту, отличались экологичностью и безопасностью, поэтому принято останавливать свой выбор на натуральных материалах. Поэтому, при планировании установки нового окна, о выборе подоконника, а точнее о материале его изготовления, стоит позаботиться заранее.

Подоконники из искусственного камня

Нам известно три наиболее популярных варианта материалов, из которых изготавливают подоконники: это дерево, пластик и камень.

Чаще всего можно встретить пластиковый подоконник – он идет в комплекте с окном. Это – вполне доступный по стоимости материал, который вполне оправдывает свою бюджетность. Единственным недостатком такого изделия может оказаться пористая поверхность – могут возникнуть сложности в уборке.

С деревом в этом плане проблем нет, но есть другая необходимость – каждые несколько лет дерево требует обработки в виде покрытия лаком. Несмотря на их абсолютную экологичность, такая особенность несколько пугает пользователей, и они отказываются от выбора в пользу дерева. Избежать регулярной обработки нельзя, так как дерево – материал, который очень уязвим к влаге и горячим предметам, чего не сказать об искусственном камне.

Структура состава для подоконника из искусственного камня позволяет отнести его к композитным материалам, в состав которого добавляют тригидрат алюминия и красящий пигмент. Отсюда известно, что палитра оттенков изделий из искусственного камня поражает количеством вариаций. Весь состав, включая акриловую смолу, перемешивается в специальном вакуумном сосуде, а после попадает в специальный сосуд, куда выливается для получения нужной формы. После застывший лист режется на куски. Можно услышать еще одно название данного материала – «акриловый пластик» или «акриловый камень», что указывает на его высочайшую прочность и пластичность. Важным преимуществом акрилового камня стоит отметить отсутствие радиационного фона, что выгодно отличает его от «собрата» натурального происхождения.

Подоконники из искусственного камня

Говоря о подоконниках из искусственного камня, стоит отметить, что их состав не является стопроцентным камнем. Это – смесь абсолютно другие компонентов, не имеющих ничего общего с камнем, кроме его внешнего вида. Листы искусственного камня зачастую имеют толщину до 12 мм. Вариант с подоконником не требует, чтобы толщина превышала 10 мм. Важно отметить некоторые достоинства изделия из искусственного камня:

  • Возможность изготовить предмет любой формы, задав ему индивидуальный размер. Литье происходит под воздействием высоких температур, что позволяет производить подоконники закругленной формы, с выпуклой и вогнутой формой.
  • Устойчивость к любой химической среде – акриловый камень не поддается химическим составам, что дает возможным в уходе за изделием применять любые средства бытовой химии.
  • Экологичность и безопасность для здоровья – состав не имеет радиационного фона, а значит не содержит в себе вредных для организма человека или животного веществ.
  • Устойчивость к любым перепадам температурного режима.
  • Пожаробезопасность – акриловый камень нельзя отнести к материалам с высокой пожарной опасностью.
  • Возможность производить ремонт – появление трещин или царапин не является проблемой или причиной производить замену изделия. Специалист без труда избавиться от повреждений прямо на месте, необходимости в транспортировке изделия в сервисный центр нет.
  • Большой выбор расцветок и декоров.
  • Гигиеничность пользования – плотность структуры гарантирует отсутствие мелких щелей и трещин, куда могли бы проникнуть микроорганизмы и начать свое существование. Листы не впитывают влагу, грязь, красители и прочие составы, которые могли оставить на их поверхности пятна.
  • Минимальная теплопроводность.

Подоконники из искусственного камня

Искусственный камень как материал для изготовления подоконников и прочих предметов интерьера давно нашел свое применение как в бытовых, так и в коммерческих целях. Пожалуй, его единственным недостатком можно назвать стоимость – она достаточно высокая, если сравнить ее с натуральными материалами в виде мрамора, оникса, гранита. В некоторых случаях искусственный камень превосходит в цене натуральные материалы. Стоит отметить, что визуально отличить искусственность материала невозможно. Единственный способ сделать это – наощупь, искусственный камень будет теплым.

В производстве подоконников может быть использован не только акрил, но и кварцевый агломерат. Это объясняется его способностью придавать изделию высочайшую твердость, но из него не получится отлить подоконник изогнутой формы. Кварц будет применяться только в случаях, когда изделие должно быть максимально прочным.

Решение добавить в интерьер искусственный камень непременно найдет свой отклик среди гостей и посетителей. Сегодня каталог производителей предлагает огромный выбор самых разнообразных моделей с многочисленными вариантами цветов и оттенков, возможностью выбрать вариант с украшениями, вкраплениями. Крайне роскошно выглядят помещения с белыми каменными подоконниками, чего не сказать в случае с деревянным или пластиковым. Не лишним будет дополнение в виде облицовки стен из материала, из которого изготовлен подоконник.

Подоконники из искусственного камня

В нашем магазине можно найти все: https://stoneakril.ru/product_cat/подоконники-из-искусственного-камня/ , всевозможные варианты разных форм, размеров и цветов на любой кошелек. Мы гарантируем качество каждого изделия. Наша задача – довольный клиент, поэтому мы предлагаем лучший товар с возможностью гибкой оплаты и доставки любым удобным способом по всей Москве и Московской области. Ждем вас в нашем магазине!