Мойки из искусственного камня.

Важнейший элемент кухонного оборудования – мойка, без которой представить обеденное помещение просто невозможно. Именно мойку мы используем чаще всего из всех предметов кухонного интерьера. Поэтому, в выборе мойке куда важнее сделать акцент на ее прочности и надежности, нежели выбирать по принципу привлекательности или стоимости. Безусловно, важно, чтобы мойка сочеталась с интерьером кухни, но и обязательно, чтобы имела ряд преимуществ в уходе и эксплуатации.

Мойки из искусственного камня

 

Огромный ассортимент сегодняшнего рынка строительных материалов позволяет выбирать любой удобный вариант, подходящий не только по цене, но и по интерьеру и другим качественным характеристикам мебели. Современные решения нередко предлагают остановить свой выбор на искусственном камне. К слову сказать, который не имеет ничего общего с натуральным, кроме их внешней схожести. Мойка не стала исключением, для изготовления которой не используют состав искусственного камня. Такой вариант материала имеет достаточно приятную на ощупь поверхности, полностью соответствует требованиям производства, что делает его экологичным и безопасным для пользования в быту. Искусственный камень весьма неприхотлив в уходе, его поверхность легко очистить от загрязнений. Внешний вид изделий из искусственного камня достаточно привлекателен, а большая палитра оттенков позволяет подобрать наиболее подходящий к общему интерьеру вариант. Дизайн, надежность и особый шарм – важный критерий, по которому большинство современных домохозяек предпочитают увидеть в своей кухне мойку именно из искусственного камня.

Акриловая смола и минеральные наполнители – то, что входит в состав смеси искусственного камня. По внешнему виду он очень похож на натуральный камень. Обнаружить разницу можно только пощупав поверхность – искусственный камень теплый, гладкий и не имеет микропор, что делает его максимально устойчивым к влаге, которая могла бы его разрушить. В этом случае для мойки искусственный камень – идеальный и надежный материал. Разнообразие палитры впечатляет – на рынке представлено 100 и более вариантов расцветки и всевозможных оттенков искусственного камня. Многие предпочитают дизайнерскую комбинацию в интерьере, когда сочетаются оттенки. Мойка из искусственного камня отличается не только функциональными свойствами, но и ударопрочностью, что важно для мытья посуды больших объемов, чугунных изделий, казанов и прочей утвари. Изделие абсолютно устойчиво к химическим средствам, а значит – проблем в уходе не возникнет. Можно выливать кипящую воду, ставить горячую кастрюлю, посуду – с мойкой ничего не произойдет.

Мойки из искусственного камня

Мойка из искусственного камня отличается особыми свойствами, что выводит ее на высочайший эксплуатационный уровень, не говоря о ее эстетичности, – в дизайне такой предмет мебели смотрится максимально роскошно.

Основными преимуществами моек из такого материала являются:

  • Долговечность – производитель предоставляет гарантию сроком на 10 лет на пользование кухонной мойкой, изготовленной из искусственного камня. Правильный уход и бережная эксплуатация позволят значительно продлить этот срок, сохранив, при этом, изделие в идеальном состоянии.
  • Гигиеничность пользования – мойка, изготовленная из искусственного камня, отличается плотностью, что указывает на отсутствие трещин и мельчайших щелей, куда может попасть влага, что станет благоприятной средой для жизнедеятельности в них микроорганизмов и бактерий.
  • Прочность изделия достигается благодаря качественности материала. Искусственный камень устойчив к всевозможным механическим воздействиям, что в несколько раз выше показателя натурального камня. Если сравнивать бетон и искусственный камень, – последний превосходит его по всем показателям физических нагрузок.
  • Возможность производить ремонт и восстановление – мойке из искусственного камня можно вернуть первоначальный вид. Также можно устранить любые повреждения и царапины на ее поверхности. Для этого достаточно будет применить наждачную бумагу, полироль и акриловый клей. В любой ситуации можно прибегнуть к помощи специалистов, которые оперативно устранят любые повреждения без необходимости транспортировки изделия в сервисный центр.
  • Термоуйсточивость – материал обладает абсолютной сопротивляемостью к высоким температурам. Можно не боясь выливать кипяток в мойку, и не боятся, что этим будет нанесен вред изделию. Стоит отметить, что далеко не каждая раковина имеет такую особенность, а это – важный аспект, который поможет сделать выбор в пользу искусственного камня. Говоря о горячей посуде, стоит понимать, что любой другой материал после контакта с раскаленной поверхностью непременно получит «ожоги» – на поверхности останутся следы.
  • Домохозяйки предпочитают остановить свой выбор именно на искусственном камне – как удобно, что такая обширная палитра цветов и оттенков, на любой вкус и интерьер.

Говорить о недостатках стоит только как об особенностях покупки мойки из искусственного камня. Следует учитывать, что такое изделие имеет достаточно высокую стоимость. Большой вес – неудобство, если сравнивать с аналогичными изделиями из нержавеющего материала. В остальном искусственный камень как вариант материала для раковины, – прекрасный вариант, который стопроцентно оправдывает свою стоимость, и служит десятилетиями. Искусственный камень – материал изысканного шарма с абсолютным воссозданием естественной фактуры, рисунка и оттенка натурального камня. Готовить на кухне с таким интерьером – сплошное удовольствие, ощущение полного воссоединения с природой.

Мойки из искусственного камня

В нашем интернет магазине можно найти https://stoneakril.ru/product_cat/мойки-из-искусственного-камня/ на любой вкус и кошелек. Мы работаем по всей Москве и Московской области, и с удовольствием поможем с выбором и организуем доставку любым удобным для вас способом. Выбирайте надежного продавца, мы ждем вас в числе наших счастливых клиентов!