Душевые поддоны из искусственного камня.

В конструкции душевой кабины самым важным элементом является поддон. Он – залог удобного пользования и полноценной функциональности душевого отсека ванной комнаты, поэтому покупке данного элемента стоит уделить время и особенное внимание. Прежде всего, поддон – главная рабочая поверхность, именно на него возлагается основная нагрузка в виде массы тела и воды. Еще одна функция поддона – удержание стенок и дверей конструкции. Форма и глубина поддона выполняют решающую роль в последующей установке и закреплении всей конструкции, что качественно отразится на том, насколько практичной будет душевая кабина для ванной комнаты.

Душевые поддоны из искусственного камня

Отсюда следует, что выбор в пользу искусственного камня в качестве материала для душевого поддона, – прекрасный вариант. Особенность производства заключается в том, чтобы создать сверхпрочный материал композитного типа. Именно таким получается поддон из искусственного камня. Такая особенность состава смеси для изделия гарантирует ее долговечность эксплуатации и сохранение первоначального вида. При правильном уходе и бережном пользовании душевой поддон из искусственного камня останется в состоянии нового надолго. Современные технологии изготовления позволяют приумножить качества душевых изделий из искусственного камня, повышая их свойство сопротивляться внешним воздействиям и особенной, чрезмерно влажной среде ванного помещения. Поддоны из такого материала не утратят свой цвет никогда, а плотность состава исключает вероятность появления трещин и щелей, в которых в условиях влажной среды могут поселиться болезнетворные бактерии и микроорганизмы. Вариантов современных изделий для ванной комнаты из искусственного камня – масса, количество оттенков впечатляет. В нашем каталоге можно подобрать изделие практически любой формы, и оттенок материала, из которого оно будет изготовлено.

Душевые поддоны из искусственного камня

Именно искусственный камень, по мнению специалистов, – лучшее решение для ванной комнаты. Прежде всего, он отличается износостойкостью и крепостью, если сравнить его с аналогичными изделиями из других материалов. С другой стороны, искусственный камень гораздо практичнее и выгоднее по себестоимости, нежели натуральный материал. Такой поддон не поддается воздействию агрессивной внешней среды, что крайне важно для регулярного пользования в условиях постоянной влаги. Практически по всем параметрам искусственный камень превосходит аналогичный материал природного происхождения. В этом и заключается преимущественность современной сантехники.

Говорить о недостатках такого изделия не приходится, так как это, скорее, не недостатки, а особенности материала. Искусственный камень может принимать любую форму – в этом хитрость изготовления. Душевые поддоны получили только положительные отзывы покупателей, поэтому их популярность неустанно растет каждый день.

Изделия из данного материала имеют несколько разновидностей:

  • Стандартной и наиболее популярной по размеру моделью является поддон в пределах 70-100 см. Безусловно, существуют варианты, достигающие и 1,5 метров в длину. Но их используют исключительно для банных комплексов, где площадь помещения позволяет установить модель такой длины.
  • Прямоугольная форма – очень популярный вариант, он может быть всевозможных размеров. Стоит отметить практичность и удобство использования моделей с небольшими габаритами.
  • Радиальные модели – то, что подходит для помещения с маленькой площадью. Их можно установить в углу комнаты, так как их форма – наиболее подходящая для этого места, она имеет форму четвертой части круга. Оригинальный внешний вид, экологичность и безопасность – вот главные отличия такого изделия.
  • Пятиугольная форма – то, что нравится покупателям в большинстве случаев. Такая форма позволяет сторону с углом в девяносто градусов зафиксировать к стене. Данную модель можно применить как в крупногабаритном, так и в небольшом ванном помещении.

Любые модели поддонов можно установить несколькими способами. Первый – установка непосредственно на пол ванной комнаты, второй – забетонировать поддон в напольную поверхность, и третий – прикрутить ножки к нижней стенке поддона и установить душевую кабину на пол. Любой из вариантов – выбор, который зависит от дизайнерского решения в интерьере и особенностей конструкции, говоря о ее форме и размере. Если санузел небольшой площади – лучше выбирать модель квадратной формы. Для больших помещений можно выбрать поддон более глубокой формы в классическом угловом варианте. В любом случае душевой поддон из искусственного камня непременно станет бриллиантом в интерьере ванной комнаты.

Почему покупатели выбирают искусственный камень?

  • Оригинальность и стильность внешнего вида. Крайне привлекательно выглядит изделие, не требующее специальной для этого обработки.
  • Длительность эксплуатации: производитель дает гарантию на качественность изделия – 25 лет. Очевидно, что при бережном пользовании этот срок будет увеличен.
  • Толстые стенки поддонов гарантируют высокую шумоизоляцию.
  • Ванная комната с любым интерьером будет превосходно смотреться, если внести корректировки в виде душевой кабины с поддоном из искусственного камня.
  • Ремонтопригодность – материал подлежит восстановлению на месте, нет необходимости транспортировать изделие в мастерскую или заказывать его замену. Любые повреждения специалист без труда устранит прямо на месте.

В нашем магазине огромный ассортимент товара, мы предлагаем https://stoneakril.ru/product_cat/душевые-поддоны-из-камня/ , достаточно гибкую систему оплаты и доставку любым удобным для вас способом по всей Москве и Московской области. Каждый поддон имеет специальное покрытие, что предотвратит падение во время принятия душа. Можно выбрать любой из вариантов установки, заказать монтаж и наслаждаться пользованием наилучшего выбора для своей ванной комнаты, в чем мы всегда готовы прийти на помощь. Наши специалисты имеют многолетний опыт работы, мы сотрудничаем с ведущими производителями, предоставляем гарантию на каждую единицу товара. С нами работать выгодно и надежно!